Auction 64
64-7093 Walter, Jürgen
(1940 Frankfurt - ansässig in Berlin). Flugfänger. Triptychon. Farblithogr. 1987. 26,5 x 48 cm. Sign., dat., betitelt u. num. oder bezeichnet.
Teilauflage der Graphik von 30 Bl. und zwar: 12 Bl., numer. 14/100 bis 25/100, jede Darstellung des Triptychons extra sign., dat., betitelt u. num.; mit den Titeln: Kind und Kegel - Flugfänger - Welch ein Glück, daß ich nicht fliegen kann. - 1 Bl. bezeichnet "e.a.", einfach signiert, dat. u. betitelt "Flugfänger". - 10 Bl., einfach sign., dat. u. betitelt u. num. XII/XXV bis XXI/XXV. - 7 Bl. ebenso, num. 44/100 bis 50/100.