Auction 64
64-7064 Unbekannter Zeichner
(wohl 2. Hälfte 19. Jh.). 3 Skizzenblätter mit Eisbergen und Treibeisformationen. Bleistiftzeichnungen, aquarelliert. Passep.-Ausschnitt jewls. ca. 11 x 27 cm. Unten links jewls. mit Monogr. "H" oder "St". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Auf d. Rahmenrücks. Firmenst. aus Kopenhagen (Rahmung).