Auction 64
64-6975 Spindel, Ferdinand
(1913 Essen - Neuenkirchen bei Soltau 1980) zugeschrieben. Abstrakte Konstruktion. Gouache auf Papier 1954. 48,5 x 63 cm. Signiert "Spindel" u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., unten re. Eckabriß, tls. unterl. Randeinrisse.