Auction 64
64-6958 Schreuder, Bernhard
(gest. Hoorn 1780). "Der Violinspieler und der kleine Leiermann. Farbradierung nach A.van Ostade, um 1780. 14,8 x 12,8 cm. Mit d. Monogr. Ostades in d. Platte. Unter Passep. mont.
Vgl. Bartsch, Ostade 45 (gegenseitig). - Prachtvoller Druck, bis zur Einfassungslinie beschnitten.- Kl. Fleck unten links.