Auktion 64
64-6882 Reinhart, Johann Christian
(1761 Hof - Rom 1847). Kleine Landschaften. Folge von 4 Radierungen auf Vélin um 1800. Je 2 zus. auf 1 Bl. gedruckt. Breitrandig. Unter Passep. montiert.
Andresen 160-63. - Der Reiter im Walde. 11 x 8,4 cm. - Der Angelfischer. 8,5 x 10,9 cm. - Die 3 Schafe an der Felsgrotte. 8,5 x 10,9 cm. - Die beiden Jäger am Fluß. 13,2 x 16,3 cm.- Vorzügliche kräftige Abdrucke in perfekter Erhaltung. Kplt. selten.