Auktion 64
64-6846 Pippel-Föttinger, Lore
(1912 Weissenburg/Bayern). 3 Bl. mit Blumenstilleben in Blumenvasen. Aquarell auf strukturiertem japanähnl. Papier. Je Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lore Pippel-Föttinger, die Tochter von Julius Föttinger, ist verheiratet mit dem Maler Walter Pippel.