Auktion 64
64-6844 Picasso, Pablo
(1881 Malage - Mougins 1973). Fleurs dans un Verre No. 6. Lithographie 1947. Blattgr. 32,5 x 52 cm. Mit dem Datum im Stein.
Mourlot 98. Bloch 450. - Probeabzug auf dem vollen Bl. vor der Verwendung als Frontispiz in Bd. 2 "Picasso Lithographe", außerhalb der Aufl. von 2500 Ex., einer von 10 Künstlerabzügen ? - Br. w. Rd. schwach lichtrandig, unt. Ecken etw. knickf.