Auktion 64
64-6809 Overbeck, Johann Friedrich
(1789 Lübeck - Rom 1869). "Sanct Anna" - "Sanct Bronislavia" - "Sanct Joseph" - "Sanct Céslaus". 4 Bl. lavierte bzw. gewischte Bleistiftzeichnungen im Rund 1856. Dm. 30 cm. 1 Bl. monogr. u. dat. Unter Passep. mont. - Aus der Slg. Johann Georg Prinz zu Sachsen (Lugt 1162 c).