Auction 64
64-6798 Ostade, Adriaen van
(1628 Haarlem 1682). Der lächelnde Raucher. Radierung auf Bütten ca. 1672. Plgr. 10,5 x 8,9 cm. Breitrandig. Verso mit hs. Sammler-Monogr. (n.b.L.). Unter Passep. mont.
Ho., God. Dav. 6 VI (von VI). - Brillanter Abdruck des VI. Zustand mit allen Überarbeitungen. - Sehr gut erhalten.