Auction 64
64-6797 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1685). Das Fest unter der Laube. Radierung, um 1652. 12,5 x 17,2 cm. Mit d. Namensz. in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
B. 47. Dutuit, Davidsohn 47 VI, Godefroy, Hollstein 47 VII. - Kräftiger Druck mit Plattenton, mit Rand. Papier schwach gebräunt.