Auktion 64
64-6707 Nathe, Christoph
(1753 Nieder-Bielau - Schadewalde 1806). Tischgesellschaft mit stehender, männlicher Rückenfigur. Rötelzeichnung. 35,5 x 27 cm. Unten rechts mit Tinte "Nathe fec" (Sign. ?). Unter Passep. mont.
Provenienz: Auktion Tenner, Heidelberg, 27.5.1967, Nr. 3456.