Auction 64
64-6670 Meixner, Ludwig
(1828 München 1885). Kochelsee. Öl auf Lwd. 1863. 56 x 85,5 cm. Sign. u. dat., verso vom Künstler (?) bez. "Ludwig Meixner, gemalt 1863". Auf Keilrahmen gezogen u. gerahmt.