Auktion 64
64-6626 Pommerhanz, Karl
(1857 Röchlitz b. Reichenberg - München 1940). "Der Clown mit seinen drei Bällen (Eine Cirkus-Scene)". Folge von 6 Bl. Originalzeichnungen zur Veröffentlichung in den Meggendorfer-Blättern. Tuschzeichnungen auf Kart., 1902. 12°. 2 Bl. signiert u. dat., alle mit Verlagsstempel u. Nr. - Tls. Nadellöcher in d. Rändern, 1 Bl. über u. unter der Darst. geknickt. 1 Bl. mit Vermerk für den Druck.