Auktion 64
64-6623 Nunes, Emmerico Hartwich
(1888 Setúbal - Sines 1968). 15 Bl. mit humoristischen Darstellungen, darunter auch einige zu sportl. Aktivitäten. Tusch- (13, davon 2 (1 weiß gehöht) kolor.) u. 2 (1 zart ankolor.) tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnungen, tls. auf Transparentpapier od. Karton. Qu.8° bis 4°. Sign. od. monogr. u. verso mit hs. Num. oder dem Archivst. der Meggendorfer Bl. (4). Viele gest. "Drucke für Textierung"