Auction 64
64-6621 Nanz, Eugen
(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). Heimfahrt von der Strohernte. Tuschzeichnung auf stärkerem Papier 1924. 31,7 x 25 cm. Sign., dat., mit dem St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Ecken tls. knittrig.