Auktion 64
64-6555 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
1600 Chamagne - Rom 1682). Le Port de Mer au Fanal. Radierung auf Papier ohne erkennbare Büttenstruktur um 1638-41. Plgr. 13,9 x 19,9 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
Mannocci 37 V (von V). - Ausgezeichneter Abdruck des V. Zustands, erschienen in "200 etchings" bei Schulze u. Dean, Ldn. 1816. Vorzüglich erhalten.