Auktion 64
64-6459 Toyokuni, Utagawa
(1769-1825). Tanzendes Paar. Schauspielerszene. Farbholzschnitt. Format Oban (35,5 x 24,2 cm.). Signiert: Toyokuni ga. Verlegermarke: Yamamotoya Heikichi. 3 Zensurstempel, 1852.
Tls. etw. fleckig u. kl. Knickspur im unt. rechten Eck, Nadellöcher in d. Ecken. - 2 Bl. Beilagen.