Auktion 64

64-6449

Japanische Liebesgeschichten.

Die acht Gesichter am Biwasee. 8 Farbholzschnitte 19. Jh. Je ca. 14,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Die Segelboote von Yabase im Abend heimkehren sehen, Den Nachtregen regnen hören in Karasaki, Die Abendglocke vom Miideratempel hören, Sonniger Himmel und Brise von Amazu, Der Wildgänse Flug in Katata nachschauen, Von Ishiyama den Herbstmond aufgehen sehen, Das Abendrot zu Seta, Den Abendschnee am Hirayama sehen.

Japanische Liebesgeschichten. | Bild Nr.1