Auction 64
64-6413 Hogarth, William
(1697 London 1764). Illustrations for Samuel Butler`s "Hudibras". Komplette Folge von 12 Kupferstichen auf 7 Bl., 1725-26. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol.
Abdrucke der Ausgabe von James Heath, London 1822. - Rd. tls. fleckig u. wasserrandig u. tls. etw. gebräunt, tls. ger. Randeinr.