Auction 64
64-6407 Hillegaert, Pauwels I van
(1595/96 Amsterdam 1640). Drei Hunde. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen" um 1640/50. Plgr. 14,2 x 17,8 cm. Mit dem Monogr. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
Bartsch 10. Hollstein 10 III (von IV). Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des III. Zustands vor Löschung der Adresse. - Ob. re. Ecke wieder angesetzt.