Auktion 64
64-6390 Grieshaber, HAP.
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Schwimmende. - Schwimmender. 2 Bl. Holzschnitte 1965. 36,7 x 27 u. 34,6 x 25,6 cm. Unter Passep. mont. u. unter Glas in 1 Rahmen gerahmt.
Fü. 65/114 u. 65/115. - Beiliegen: Ders. Akt mit zwei Wacholderbäumen. Farbholzschn. aus Grob, fein, göttlich, 1969. 28,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Fü. 69/70. - Ders. Hüpfender Affe. Holzschn. 1971. 36 x 26 cm. Ebenso. Fü. 71/73. - Ders. Flossen. Farbholzschn. 1974. 38 x 30,5 cm. Ebenso. Fü. 74/8. - Zus. 5 Bl.