Auction 64
64-6326 Bauer, Carl Franz
(1879 Wien 1954). Ein sitzendes Paar betrachtet ein Tanzpaar. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton um 1940. 36 x 26,7 cm. Sign., bez. "Lithographie für Offset in 5 Farben, 24 cm breit" u. verso mit Archivst. der Fliegenden Blätter. Mit aufkasch. Druckmarken. - AKL.7, 539.