Auction 64
64-6251 Compton, Edward Theodore
(1849 London - Feldafing 1921) zugeschrieben. "Gendarmes - Venice". Studie zur Italienreise 1871. Bleistift. Ca. 12,5 x 19 cm. - Verso: "Tintoretto - Pal. Ducale Venice". Ebenso. Ca. 14,5 x 23 cm. Unter Passep. u. zwischen 2 Glasscheiben gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfleckig.