Auction 141:

  Auction 64

64-6249

Collaert, Adrian

(um 1560 Antwerpen 1618). Landschaft mit ornamentaler Umrahmung. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Drei Ritter mit Schild" n. H. Bol um 1600. Blgr. 14,4 x 21,1 cm. Auf bzw. knapp innerhlab der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.

Hollstein aus 22-45 (nach Hans Bol). Ho. 475-478 (Collaert). Vorzüglicher zeitgenössischer Abdruck des I. Zustands (von III). Sehr gut erhalten.

Collaert, Adrian | Bild Nr.1

Collaert, Adrian | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025