Auktion 64
64-6190 Buschle, Erich
(1901 Karlsruhe - Saarbrücken 1991). "Maulbronn". Öl auf auf Holz 1959/60 (?). 59 x 49 cm. Monogr., datiert, u. betitelt, verso sign., monogr. u. betitelt "Kloster Maulbronn. Maulbr. mit Faustturm". Gerahmt.