Auktion 64
64-6138 Bauer,M.
(wohl deutsch, Ende 18. Jh.). Vor der Kulisse von Karthago und großer Volksmenge steigt Attilius Regulus in das Nagelfaß, oben rechts steht Chronos mit der Sense. Radierung. 20 x 15 cm. Mit schmalem Rand um die Einfassungslinie. - Oben rechts Nr. 31 (tls. abgeschnitten).