Auktion 64
64-6081 Türkei.
"Sultane Asseki. Des Türckischen Kaysers Beyschläferin, so ihm einen Prinzen gebohren...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, ob. u. unt. w. Rand hs. bez., tls. leicht randrissig.