Auktion 64
64-6080 Türkei.
"Ein Türck im Winter-Habit, im Winter schlagen sie über das Kleid...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, ob. u. unt. w. Rand hs. bez., Quetschfalte im li. w. Rand.