Auction 64

64-608

Wie man

Frid und Einigkeyt im Eelichen Stande halten muge. Keyser Sigißmund zugeschickt. O.O. u. Dr. 1533. Kl.8°. Mit figürl. Holzschn.-Titelbord. 8 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit hs. Deckelsch. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht im VD 16. Ein Eintr. im KVK. - Sämtliche Bl. in der ob. Hälfte mit Braunfl., hier Ausbrüche mit Textverlust, hinterl. gebräunt u. durchgeh. wasserrandig. - Ohne Rückgaberecht.

Wie man | Bild Nr.1

Wie man | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026