Auktion 64
64-5985 Alhambra.
"Alhama". Altkol. Kupferstich von G. Hoefnagel aus Braun-Hogenberg, in d. Platte datiert 1564. Unter Passep.
Ansicht der Alhambra mit weitläufiger Umgebung. Im Vordergrund figürl. Staffage.