Auction 64
64-5941 Tartarei.
1 grenzkolor. Kupferstichkte. von Bertius, ca. 1626 u. 1 Holzschnittkte. aus Seb.Münster (dt. Ausg.) um 1550. Jeweils unter Passep. mont.
"Tartaria". 9,5 x 13,5 cm. - "Tartaria olim Scythia". 23,5 x 16 cm. - Tls. schwach fleckig.