Auction 64
64-5930 Russland.
6 Bl. Kupferstich-Karten, um 1700.
Enthält: "Carte Generale des Etats du Czar..." (40 x 96 cm). - "Carte des Ordres de Chevalerie de sa Majeste Czarienne..." (34 x 45 cm). - "Nouvelle Carte des Etats du Grand Duc de Moscovie en Europe, Partie Septentrionale" (36 x 47 cm). - Dass., "Partie Meridionale". - "Carte du Gouvernement civil et ecclesiastique de Moscovie..." (35 x 45 cm). - "Nouvelle Carte de Moscovie ou sont representes les differents Etats de sa Maieste Czarienne..." (50 x 58 cm). - Leicht gebräunt, tls. gering fleckig. Jwls. Mittelfalz, 2 Ktn. mehrf. gefalt.