Auction 64
64-5906 Portugal.
2 Ktn., 1 Grundriß (Lissabon) u. 1 Porträt, 18-19. Jh. Versch. Formate.
"Carte des Royaumes de Portugal et d'Algarve". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. Rizzi-Zanoni bei Lattré, Paris u. Bordeaux. 30 x 42 cm. - Gering stockfl. - "Carte du Portugal". Stahlstich v. A.Tardieu. 46 x 36 cm. Mehrf. gefaltet. - Stellenw. stockfl. - "487. Grundriss von Lisabon". Lithogr. von Bergm. 11,5 x 16,5 cm. Unter Passep. mont. "Maria da Gloria. Königin von Portugal". Stahlstich v. F.Stöber. 9,5 x 7,5 cm. Unter Passep. mont. - Tls. stockfl.