Auktion 64
64-5886 Polen.
1 Holzschnittkte., 2 (1 grenz-) kolor. Kupferstichkten. u. 1 Stahlstichporträt, um 1570 bis 1870. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
"Regni Polonici..." aus Seb.Münster (lat. Ausg.), auf dem vollen Textbl. - "Descriptio Dvcat. Ozwiec. et Zator" v. Pertius. - "Partie Occidentale de la Russie Polonoise..." bei R.Vaugondy 1749. - "Kosciuszko" v. Fleischmann n. Olescynski bei BI.