Auktion 141:

  Auktion 64

64-5605

Napoleon.

14 Bl. mit Porträts u. Uniformdarstellungen aus der napoleonischen Zeit. Versch. Techniken u. Formate, 18. u. 19. Jh. Unter Passep. mont.

Enthält u.a.: "Ein Franzoes. Noblegardist" - "Ein Franzoesischer Gens d'armes". 2 Bl. Aquarelle auf Pickering (1) um 1820. je ca. 15 x 7 cm. Mit hs. Titel unter der Darstellung. - Etw. fleckig u. knittrig. - 5 Bl. altkolor. Kupferstiche mit Darstellungen von Heerführer, Anf. 19. Jh. Je ca. 8 x 5 cm, zus. auf 1 Bl. mont. Tls. mit hs. Anmerk.

Napoleon. | Bild Nr.1

Napoleon. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt