Auktion 64
64-5548 Mittelmeer u. Nordafrika.
"Het Noordelykste Deel van Afrika, behelzende Barbarie, Egypte enz. Als mede de geheele Middellandsche Zee". Altkolor. Kupferstichkte. von 2 Platten gedruckt n. d'Anville bei I.Tirion, Amsterdam 1762. 32,5 x 62 cm. Faltspuren. - Tls. Papierdünnstellen, 1 unterl. Fehlstelle vor der algerischen Küpste.