Auktion 64
64-5522 Dschunken.
13 Bl. mit Dschunkendarstellungen u. 1 Bl. mit fig. Darst. Aquarelle auf Reispapier, wohl 19. Jh. Blgr.je ca. 7,5 x 10 cm. Auf 3 Bl. aufgezogen. - Tls. rissig u. vereinz. fleckig, tls. Fehlstellen durch Beschabungen.