Auction 64
64-5387 Kap der Guten Hoffnung.
"Carte Générale de la Colonie du Cap de Bonne Espérance". Grenzkolor. Kupferstichkte. n. J.Barrow um 1800. 45,5 x 68 cm. Mehrfach gefaltet. - Oberflächl. Rißstelle unten Mitte, Einriß li. ca. 3,5 cm u. Einriß bzw. Fehlstelle (?) in Falzkreuzung, tls. Abklatsch.