Auktion 64
64-5356 Westfalen.
"Habes hic candide lector exactam Westphaliae descriptionem...". Kolor. Kupferstichkte. von H.Nagel aus M.Quad, "Europae totius orbis terrarum partis... descriptio" bei J.Bussemacher ca. 1594. Qu.4°. Mit ausgem. Titelkartusche u. Meilenzeiger. Breitrandig. - Stark gebräunt, Kolorit etw. verblaßt.