Auction 64
64-5218 Eggendorfer, Georg
(1898 Nürnberg 1965). "Mein Hof in der Karlsstraße" - Im kleinen Burggarten, Neutorturm - Blick auf einen Teil der Altstadt. 3 Bleistiftzeichnungen 1940. 21,5 x 15, 15,5 x 14,7 u. 23,7 x 20,5 cm. Sign. u. dat. (2). Unter Passep. mont.