Auktion 64

64-4901

Vögel.

"Ibis Bellonij" - "Ciconia nigra, cum hydropctho minori". 2 kolor. Holzschnitte aus U.Aldrovandi um 1630. 26,5 x 18 u. 29,5 x 18 cm. Auf dem vollen Bl. Unter Passep. mont. - Dazu: "Colombe muscadivore" - "Colombe pinon". 2 Bl. kolor. Kupferstiche von Coutant n. J.G.Prêtre um 1830. Blgr. 47 x 30 cm. - Lichtrandig, tls. schwach fleckig.

Vögel. | Bild Nr.1

Vögel. | Bild Nr.1