Auction 64
64-4898 Vögel.
3 kolor. Kupferstiche n. Selby um 1830. Imp.Fol.
Die Bl. zeigen u.a.: Heidelerche, Misteldrossel, Meise, Neuntöter. - Tls. etw. fingerfl. - Dazu: "Der Steinwaelzer - Männchen" - "Das Rothhuhn - Männchen". 2 kolor. Farbstiche von Susemihl. n. Lichthammer, Darmstadt um 1820. Gr.8°. - Etw. fingerfl. - "Variété du Magnifique. No. 10". Farbstich mit Retusche v. Pérée n. Barrand bei Langlois um 1810. Gr. 8°. - Etw. sotckfl., 1 unterl. Einriß re.