Auktion 64
64-4846 Sammlung
von 4 Bl. Graphik. Versch. Formate.
Enthält: Brabant. "Bataille in Braband... am Pfingst Fest Ao. 1706". Kupferst. nach Rugendas, bei Wolff Augsburg um 1720. - Boissieu,J.J. Ein alter Mann, welcher das auf dem Schoße der Mutter sitzende Kind mit Gesten unterhält. Rad. 1793. - Fokke,S. "La Feinte Bohemienne". Die Handleserin. Rad., 18. Jhdt. - Monogr. WM. Sankt Judas Thaddäus. Der Apostel mit Keule und Bibel. Holzschn. auf Japan um 1940. - Tls. Gebrauchssp.