Auktion 64

64-4842

Sammlung

von 13 Bl. Graphiken in versch. Techniken u. 1 kolor. Tuschzeichnung, 19.-20. Jh. Versch. Formate.

"Waldhaus Linde". Aquarellierte Tuschzeichnung v. Wilhelm Mühlenbroich 1917. 14 x 9 cm. - 2 Landschaften. Radierungen von Louis Lotz ca. 1910. 14,5 x 10,5 u. 5,5 x 9,5 cm. Die eine mit dem Namenszug u. Datum in der Platte, die andere signiert. - Seelandschaft. Radierung von Ferdinand Dörr. 7,5 x 10,3 cm. Sign. u. mit dem Namenszug in der Platte. - "Clearing the brook" v. J.Casper n. E.Bodoy, Bln. 1896. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1