Auktion 64
64-4739 Claus, Martin
(1892-1929). 12 Bl. mit humoristischen Szenen. Tusch- (3, 1 laviert) u. Bleistiftzeichnungen auf Papier, tls. auf Karton aufgezogen 1920-22. Versch. Formate. Sign. (8), tls. monogr. (1) u. dat. (3) u. verso mit den Archivst. der Meggendorfer u. Flieg. Bl. - Tls. Passep.-Reste.