Auktion 64
64-469 Muratori,L.A.
Liturgia Romana vetus tria sacramentaria complectens : Leonianum scilicet, Gelasianum, et antiquum Gregorianum, edente; accedunt Missale Gothicum, Missale Francorum, duo Gallicana, et duo omnium vetustissimi Romana ... 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Pasquali 1748. Fol. Mit 2 Holzst.-Titelvign. u. 3 gest. Taf. 6 Bl., 792 Sp.; 2 Bl., 1048 Sp. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, Rverg. u. Rsch. (Stärker beschabt, zahlr. Kratzspuren, tls. fl., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. mehrere Blattränder gestempelt. 2 Bl. gelockert u. etw. randriss.