Auction 64
64-4633 Wappen.
7 Bl. kolor. bzw. gouachierte Tuschzeichnungen auf Papier bzw. Karton, meist 1. Hälfte 20. Jh. Versch. Formate. Tls. sing. (1) od. monogr. (2), tls. mit hs. Eintrag. verso. 4 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Fehr" (1 von Käthe Egger, das andere von F.R.), "Faesch" v. C.R., "Walser" (verso "Urgroßmutter Fehr-Walser, Livorno"), "Familie Eberwein, Altes Patriziergeschlecht aus Augsburg" (verso), "Familie Grandel, altes Patriziergeschlecht aus Nürnberg" (verso), "Die Neuhofer. Oesterreichisch". - Tls. etw. stockfl., d.le.Bl. gebr. u. tls. gerissen u. knittrig.