Auktion 64
64-4358 Ludwig I. Großherzog von Baden
(1763-1830). Urkunde mit eh. Unterschrift, dat. Karlsruhe, 2. November 1822. 4°. 2 Bl., davon die 1. Seite beschrieben. Mit gr. Papiersiegel u. den Unterschriften des Freiherrn v. Berckheim (Innenminister ?) u. Gegenzeichnung Wollschlaeger. Gefalt.
Ernennungsurkunde zum Rat für den Hofastromonen und Professor Dr. Nicolai in Mannheim. - Etw. gebräunt u. tls. knittrig u. mit Randläs.