Auktion 64

64-4358

Ludwig I. Großherzog von Baden

(1763-1830). Urkunde mit eh. Unterschrift, dat. Karlsruhe, 2. November 1822. 4°. 2 Bl., davon die 1. Seite beschrieben. Mit gr. Papiersiegel u. den Unterschriften des Freiherrn v. Berckheim (Innenminister ?) u. Gegenzeichnung Wollschlaeger. Gefalt.

Ernennungsurkunde zum Rat für den Hofastromonen und Professor Dr. Nicolai in Mannheim. - Etw. gebräunt u. tls. knittrig u. mit Randläs.

Ludwig I. Großherzog von Baden | Bild Nr.1