Auction 64
64-4239 Katharina II.
Ihro Kaiserlichen Majestät Catharina der Zweiten Verordnungen zur Verwaltung des Gouvernements des Rußischen Reichs. Aus dem Rußischen übersetzt von C.G. Arndt. Tl. 1 (von 2). Petersburg, J.J. Weitbrecht 1776. 1 Bl., VIII S., 1 Bl., 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit Wurmgang, tls. berieb. u. best.). - Vors. tls. Leimschatten. N.a.Vors.