Auktion 64
64-4218 (Chrystin,J.-B. u. F.Foppens).
Les Delices des Pais-Bas contenant une Description generale des XVII Provinces. Ed. nouvelle. 1. Bd. (statt 3). Brüssel, Foppens 1711. Mit gest. Front. u. 14 tls. gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 400 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., ob. Kap. mit kl. Einr., berieben u. best.).
Barbier I, 873 d. - Die schönen Taf. zeigen Karten, Ansichten von Gebäuden u.a. - Taf. tls. mit Knickfalten, einige mit Einrissen. Ohne Rückgaberecht.